МАТЧЕВЫЕ ПОПЛАВКИ МИЛО.
В представленном материале я расскажу о поплавках МИЛО, которые применяю при ловле «матчем» .
Я подразделяю все матчевые поплавки на два основных вида – с собственной изменяемой подгрузкой и фиксированным весом. Остальное многообразие представленных на рынке моделей – всего лишь различные интерпретации и модификации основных типов поплавков. Хотя родоначальниками «матчевой» ловли являются англичане, но на нашем российском рынке наиболее полно и разнообразно представлены поплавки итальянских и французских фирм. Одна из них – фирма МИЛО. Многие из поплавков имеются в ассортименте фирмы КОЭКС.
На «глухих» и отчасти «скользящих» оснастках ( необходимо снять подгрузочные шайбы) применяю следующие модели:
BORA (1) – одна из самых удачных моделей из всей плеяды европейских поплавков. Имеет три сменных антенны разного диаметра, ребра стабилизатора полета и набор нетоксичных съемных шайб, позволяющих изменять вес огрузки на леске при изменении условий ловли.
EXTRIX (2) – так же отличная модель!!! Три сменные антенны, стабилизатор и сменные шайбы.
CHRIS и THIERRY ( 3,4) – похожие модели с различными вариантами антенн.
GHIBLI MAG ( 5) – подгруженный поплавок с полой сквозной 8мм антенной типа « свисток».
MAGIK ( 6) – идентичный GHIBLI MAG. Но имеет абсолютно новую конструкцию изменения собственной огрузки , выраженной в применении « воздушного кармана». Изменяя объем воздушной камеры появляется возможность максимально точно «догрузить» поплавок.
ARKY и NEK ( 7,8) – поплавки с «воздушной камерой» , но с разными вариантами антенн. Имеют стабилизаторы .
ARKYтак же выполнен в двух версиях - +1 и + 5 гр на леске.
SENSORBREME (9) – изумительный поплавок!!!! Вытянутое тело издает меньше шума при приводнении, повышает чувствительность, а сменные антенны трех видов позволят подобрать идеальный вариант под условия и насадки.
SHADOW ( 10) –шарообразное телом этого поплавка позволяет ему не сильно заглубляться при забросе, что необходимо при ловле на мелководных водоемах. Цельная , хорошо видимая антенна и стабилизатор.
Поплавки для скользящих оснасток – СЛАЙДЕРЫ.
SAKS (11) – классический неогруженный слайдер. Отлично всплывает, но требует хорошей техники заброса .
SLYDER (12) – поплавок различного собственного веса, но с неизменной огрузкой на леске в +8гр. Это позволяет быстро менять поплавок через спецадаптер при изменении условий ловли ( ветер, дождь и т.п.). Хорошовидимая цельная антенна .
SENSORSLIDER ( 13 ) – применяю с 2008 года. Великолепный поплавок. Скользящий вариант SENSORBREME. Так же имеет три сменных антеннки.
MATT SLIDER ( 14 ) – отличный поплавок под тяжелые насадки . Имеет съемный киль. Может применяться как с адаптером, так и самостоятельно через встроенное колечко в киле.
«Удачной Вам охоты!» (с) Маугли , Киплинг.